SAISON 2018 | TERMINE

Hier die Termine

U8 bis U14

Datum Altersklasse Veranstaltung Ort
11.02.2018 U10 1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LA Ebersberg
24.02.2018  U8 1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA Aschheim
10./11.03.2018 U12 U14 Werner von Linde – Sportfest München
11.03.2018 U12 1. CUP Wendelstein-MS Halle U12 ag LA Poing
21.04.2018     U12 U14 Aschheimer Mehrkampftag U12,U14,U16 Aschheim
01.05.2018 U14 Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Block-WK Wasserburg
06.05.2018 U14 Förderwettkampf Einzel Oberschleißheim
06.05.2018 U10 U12 U14 KKH-Lauf
12.05.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB Feldkirchen-Westerham
30.05.2018 U14 Hochsprungmeeting Aschheim
09.06.2018 U10 U12 U14 Ursel-Rechenmacher Sportfest Kirchheim
10.06.2018 U14 Feldkirchner Straßenlauf (5 & 10km) Feldkirchen
16.06.2018  U10 2. CUP Wendelstein-MS U10  Anzing
24.06.2018 U8 U12 2. CUP Wendelstein-MS U8 & U12 Rosenheim
24.06.2018 U10 3. CUP Wendelstein-MS U10 Wasserburg
01.07.2018  U10 U12 U14 Schülersportfest Zorneding
14.07.2018 U10 U12 U14 Münchner Meisterschaften München
14.07.2018 U8 3. CUP Wendelstein-MS U8 Bad Aibling
28.07.2018 U14 Oberbayerische Meisterschaften Block Waldkraiburg
15.09.2018 U12 3. CUP Wendelstein-MS U12 Bad Tölz
16.09.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB Block Aschheim
 22.09.2018 U8 U10 U12 U14 Mehrkampfmeisterschaften Kirchheim
 30.09.2018 U14 Oberbayerische Meisterschaften Einzel Schongau

 

U16 bis M/F 

Datum Altersklasse Veranstaltung Ort
14.01.2018 U18 M F Südbayerische Hallen-MS Einzel München
21.01.2018 U16 U20 Südbayerische Hallen-MS Einzel München
27.01.2018 U18 M F Bayerische Hallen-MS Einzel München
03.02.2018 U16 U20 Bayerische Hallen-MS Einzel Fürth
10.02.2018 U16  U18 U20 M F Munich Indoor München
24.02.2018 U16 U18 U20 M F Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Fürth
11.03.2018 U16 U18 U20 Werner von Linde – Sportfest München
21.04.2018 U16         Aschheimer Mehrkampftag U12, U14, U16 Aschheim
01.05.2018 U16  SOB – Block  Wasserburg
01.05.2018 U16 U18 U20 M F TOP-Meeting Germering
06.05.2018 U16 U18 U20 M F  BLV-Förderwettkampf MK  Oberschleißheim
06.05.2018 U16 U18 U20 M F KKH-Lauf
12./13. 05.2018 U16 U18 U20 M F Südbayerische Mehrkampf-Meisterschaften  ?
19.05.2018 U18 U20 M F Ludwig-Jall-Sportfest München
20.05.2018 U18 Ländervergleich Brixen
30.05.2018 U16 U18 M F   Hochsprungmeeting Aschheim
03.06.2018 U16 Bayerische Meisterschaften Block Aichach
02.06.2018 U18 U20 M F Leichtathletik-Gala Regensburg
09.06.2018 U16 Kreismeisterschaften Einzel Kirchheim
10.06.2018 U18 M F Oberbayerischen Meisterschaften Einzel München
10.06.2018 U16 U18 U20 M F Feldkirchner Straßenlauf (5 & 10km) Feldkirchen
16.06.2018 U16 U20 Oberbayerische Meisterschaften Einzel Freising
23.06.2018  U18 M F Süddeutsche Meisterschaften Einzel Erding
24.06.2018 U16 U18 U20 M F Sportcheck-Lauf (2km DAK Kids-Run, 5km, 10km und 21,1km) München
30.06./01.07.2018 U16 U18 U20 M F Bayerische Mehrkampf-Meisterschaften Garmisch-Patenkirchen
30.06./01.07.2018 Deutsche Meisterschaften U23 Einzel Heilbronn
07.07./08.07.2018 U18 U20 M F Bayerische Meisterschaften Einzel Erding
07.07./08.07.2018 U16 Deutsche Meisterschaften Block ?
14.07./15.07.2018 U16 U23 Bayerische Meisterschaften Einzel Kitzingen
14.07.2018 U16 Münchner Meisterschaften München
17.07.2018 M F B2Run Firmenlauf 5km München
21.07./22.07.2018 M F Deutsche Meisterschaften Nürnberg
22.07.2018 M F Rückenwindlauf 5 & 10km Garching
27.-29.07.2018 U18 U20 Deutsche Meisterschaften Einzel Rostock
04./05.08.2018 U16 U23 Süddeutsche Meisterschaften Einzel Walldorf
18.08.2018 U16 Deutsche Meisterschaften Einzel Wattenscheid
25./26.08.2018 U16 U18 U20 M F Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften Wesel
16.09.2018 M F Altöttinger Halbmarathon Altötting
14.10.2018 M F Münchner Marathon (10km, Halb- und Marathon) München